Candidats, restons en contact !

Afin de protéger au mieux l’ensemble de la population et de tenir compte de l’évolution de l’épidémie de COVID-19, le Président de la République a annoncé une série de mesures qui comprennent notamment la fermeture de l’ensemble des établissements d’enseignement supérieur à compter du lundi 16 mars et jusqu’à nouvel ordre. C'est pourquoi nos campus sont fermés aux publics.

Cependant et malgré les circonstances, l’ESTP Paris reste ouverte et mobilisée à distance, pour assurer les missions qui sont les siennes envers sa communauté.

Vous avez des questions concernant les admissions pour l'année scolaire à venir ? Nous avons des réponses ! 

N'hésitez pas à vous mettre en relation avec nos équipes administratives et pédagogiques qui restent joignables, et vous aideront à faire le point sur la situation.

 

Formations Post-Bac et Licences Professionnelles | Campus de Cachan

Pour plus d'informations, merci de contacter :

Puce Site Internet - ESTP Paris Céline Dalmas | Responsable Pédagogique Bac+2/+3
Mail : cdalmas@estp-paris.eu
Tél : 01 49 08 53 26

OU

Puce Site Internet - ESTP Paris Christophe Richer | Responsable recrutement et relations candidats
Mail : cricher@estp-paris.eu
Tél : 01 75 64 45 40

 

Double Diplôme Architecte Ingénieur | Campus de Troyes

Pour plus d'informations, merci de contacter :

Puce Site Internet - ESTP Paris Sarah Collot | Assistante de formation « ARC »
Mail :  scollot@estp-paris.eu

Formations d'Ingénieur | Campus de Cachan

Pour plus d'informations, merci de contacter :

Puce Site Internet - ESTP Paris Marion Retailleau | Assistante administrative scolarité
Mail : mretailleau@estp-paris.eu 

OU

Puce Site Internet - ESTP Paris Christophe Richer | Responsable recrutement et relations candidats
Mail : cricher@estp-paris.eu
Tél : 01 75 64 45 40

Formations d'Ingénieur | Campus de Dijon

Pour plus d'informations, merci de contacter :

Puce Site Internet - ESTP Paris Sarah Grosjean | Attachée de direction
Mail : sgrosjean@estp-paris.eu 
Tél : 03 73 62 02 52

Formations d'Ingénieur | Campus de Troyes

Pour plus d'informations, merci de contacter :

Puce Site Internet - ESTP Paris Laetitia Prost | Attachée de direction
Mail : lprost@estp-paris.eu 
Tél : 07 82 75 39 34

Programmes Internationaux

Pour plus d'information, merci de contacter

Puce Site Internet - ESTP Paris  Sophie-Caroline Huisman | Directrice des Relations Internationales
Mail : schuisman@estp-paris.eu

Puce Site Internet - ESTP Paris  Carlos Vega | Assistant Relations Internationales 
Mail : cvega@estp-paris.eu

Puce Site Internet - ESTP Paris  Caroline Song | Accueil des étudiants étrangers
Mail : csong@estp-paris.eu

Puce Site Internet - ESTP Paris  Naoil Bendrimia | Mobilité sortante 2e année, FLE été et Summer School.
Mail nbendrimia@estp-paris.eu

Puce Site Internet - ESTP Paris  Bénédicte Mahé | Mobilité sortante 3e année et bourses de mobilité.
Mail : bmahé@estp-paris.eu

 

Formation Continue | Campus de Paris

Contact Paris formation continue et Mastère Spécialisé : François Bresle – informationsfc.ms@estp-paris.eu